ПоддержатьУкраїнська

Владелица ТМ "Экспресс-маникюр» может получить должность в Кабмине

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Владелица ТМ 'Экспресс-маникюр» может получить должность в Кабмине

Владелица ТМ "Экспресс-маникюр" Елена Липовском-Эргюль может получить должность Министра стратегических отраслей промышленности.

 Олена Липівська-Ергюль Фото: фейсбук

29 сентября Елена Липивская-Ергуль подала обновленную декларацию. В ней указано, что женщина кандидатом на должность вице-премьера – министра по вопросам стратегических отраслей.

 Уточнена декларація кандидата на посаду віцепрем'єра – міністра з питань стратегічних галузей Фото: скриншот

Согласно документу, кандидатка с 2009 года имеет право собственности на ТМ "Экспресс-маникюр».

В декларации указано, что доход с основного места работы Елены Липовском-Эргюль 2020 года составляет 20,4 тыс. гривен. А ее муж, Эргюль Сюлеймана Оузхан за прошлый год заработал 633,84 тыс. грн в турецкой компании Tantur Tourism Co.

Женщина владеет земельным участком площадью 1000 кв.м в Бориспольском районе, квартирой в Киеве (совместно с дочерью и отцом), а также квартирой площадью 189,4 кв.м (совместно с мужем и дочерью) в Турции.

Она является владелицей автомобиля Range Rover Sport 2016 выпуска. Также на условиях договора лизинга она пользуется Toyota Rav-4 Hybrid 2018 года.

Елена Липовском-Эргюль также задекларировала 378 тыс. долларов, 877 тыс. евро и полтора миллиона грн наличными. Еще почти 1 млн грн она отдала в долг третьим лицам. Кроме этого, женщина указала в декларации 3 сумки Chanel общей стоимостью около 700 тыс. грн, одежда Fendi и Chanel примерно на 2 млн грн, а также украшения Cartier и Van Cleef & Arpels на сумму около 800 тыс. грн.

Как сообщал "СтопКор" раньше, не дождавшись партийного съезда «слуг» в Трускавце, Кабминпровел ротации. Уволили Соколюка, Куракова и других топчиновникив.

Давид Арахамия заявил, что вопрос кадровых перестановокбудут обсуждать на партийном съезде «Слуг народа» в Трускавце.

Другие новости