ПоддержатьУкраїнська

Выборы в Госдуму: незаконные избирательные участки в Крыму, с ОРДЛО избирателей перевозят в Россию автобусами

StopCor
StopCor

StopCor

Выборы в Госдуму: незаконные избирательные участки в Крыму, с ОРДЛО избирателей перевозят в Россию автобусами

17 сентября в Российской Федерации стартовали выборы в Государственную Думу. В Крыму открыты незаконные избирательные участки, и из так называемых ДНР/ЛНР в Ростовскую область перевозят избирателей на автобусах и выдают им российские паспорта.

 Из ОРДЛО избирателей везят в Россию автобусами

По состоянию на 8:00 на оккупированном Крымском полуострове было незаконно открыто более тысячи «избирательных участков». Они будут работать нелегально с восьми утра до 20:00 17-19 сентября.

В избирательных бюллетенях Государственной Думы России участвуют 14 партий. По незаконно созданных в Крыму «одномандатных округах» (Симферопольский, Евпаторийский и Керченский), идет девять «кандидатов», сообщает российскийтелеграмканал Криминформ

 В Крыму проходят незаконные выборы в Государственную Думу РФ

В ОРДЛО организовали незаконную перевозку «избирателей» в РФ для голосования. Только из так называемой ДНР в Россию они перевозят жителей на 12 поездах и 800 автобусах, - сообщает сепаратистский канал Pro_respubliku.

В Ростове перед выборами людям выдают российские паспорта. Для тех, кто не может уехать, даже организовали дистанционное голосование из инфоцентров.

 С ОРДЛО автобусами вывозят «избирателей» в РФ для голосования

Реакция Министерства иностранных дел Украины:

  • Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест и осудило незаконное проведение Россией выборов в Государственную Думу РФ на временно оккупированной территории Крыма и принудительное вовлечение жителей ОРДЛО в голосование.
  • В министерстве подчеркнули, что проведение Россией выборов на территории Крыма и привлечения к голосованию жителей Донецкой и Луганской областей незаконно, результаты таких выборов не будут иметь никаких юридических последствий, а их организаторы будут нести ответственность в соответствии с законодательством Украины.

Как сообщал Стопкор ранее, Европарламент призывает не признавать результаты выборов в Госдуму.

Другие новости