ПоддержатьУкраїнська

WP: США нашли ахиллесову пяту режима Путина

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

WP: США нашли ахиллесову пяту режима Путина

В США считают, что конгрессменам удалось обнаружить слабое место режима Путина. Речь идет о решении не признавать его Президентом в случае победы Владимира Путина на выборах в 2024 году.

 У США вважають, що їм вдалося знайти ахіллесову п'яту режиму Путіна Фото: topcor.ru

18 ноября конгрессмен Стив Коэн обнародовал проект резолюции, в которой отмечается, что в 2020 году Владимир Путин пришел к власти незаконно. В частности, речь идет о том, что поправки, внесенные в Конституцию России, противоречат законам и международным обязательствам РФ. В случае, если Владимир Путин попытается продлить свое пребывание в должности, США откажется признавать его Президентом.

"Любая попытка президента Владимира Путина остаться в должности по истечении его нынешнего и последнего срока 7 мая 2024 года должна повлечь за собой непризнание со стороны США", — говорится в тексте документа.

The Washington Post пишет, что этот документ изрядно обеспокоил политическую верхушку России.

"Нервная реакция в Москве выдала ощущение незащищенности, которое Кремль обычно скрывает за фасадом уверенности. Фактически резолюция Коэна-Уилсона проявила пятую ахиллесову режима Путина"

Издание отмечает, что в российском обществе четко можно увидеть признаки недовольства правлением Путина — это падение его рейтинга до уличных протестов. Попытка Путина получить пост Президента еще раз может закончиться негативными последствиями, в первую очередь для него самого "как это произошло с другими автократами на постсоветском пространстве".

Как сообщал "СтопКор" ранее, Украину пригласили на "Саммит лидеров за демократию", который пройдет 9-10 декабря в виртуальном формате. России и Китая в списке приглашенных нет.

Другие новости