ПоддержатьУкраїнська

Песков: «Лучшая гарантия безопасности Украины – это соблюдение Минских соглашений»

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Песков: «Лучшая гарантия безопасности Украины – это соблюдение Минских соглашений»

Пресссекретарь Президента Российской Федерации Владимир Путин назвал причину повышения уровня напряжения в регионе. Дмитрий Песков считает, что виновата в этом Украина. В Москве также озвучили "гарантии безопасности" нашей страны - Минские соглашения.

 Дмитро Пєсков вважає, що гарантія безпеки для України — це дотримання нею Мінських угод Фото: Mikhail Metzel/TASS

Пресссекрар Путина Дмитрий Песков назвал причиной повышения напряжения в регионе невыполнение Украиной условий Минских договоренностей. Такое заявление спикер сделал в комментарии "РИА Новости".

Песков также поделился мнением о том, что будет лучшей гарантией безопасности Украины.

"Лучшей гарантией безопасности в ситуации украинского конфликта является выполнение Минских соглашений. Отсутствие прогресса в их реализации – существенный триггер, приводящий к повышению напряжения в целом в Европе".

Стоит отметить, что только в сутки 22 ноября на Донбассе боевики открывали обстрелы по позициям ВСУ 7 раз. 3 из которых – с применением Минскими соглашениями вооружения.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Президент РФ Владимир Путин считает, что применение ударных беспилотников Bayraktar в Донбассе нарушает минские соглашения. Ему также не понравилось, что Европа "невнятно" отреагировала на инцидент, а США даже поддержали.

А представитель России в ООН отметил, что якобы напряженности на границе с Украиной пока нет. Он также добавил, что российские войска передвигаются на своей территории и имеют на это полное право.

Другие новости