ПоддержатьУкраїнська

WSJ: США рассматривают два сценария в случае вторжения РФ в Украину

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

WSJ: США рассматривают два сценария в случае вторжения РФ в Украину

Администрация президента США Джозефа Байдена рассматривает несколько вариантов действий в случае нападения Российской Федерации на Украину. Предусматривается введение санкций против РФ и ограничение военных учений на территории ЕС.

 У Байдена розглядають два варіанти дій у разі вторгнення Росії до України Фото з відритих джерел

Как сообщает издание "The Wall Street Journal" два варианта предусматривают в случае вторжения РФ в Украину следующие действия:

  • Штаты рассматривают возможность усиления оборонных возможностей Украины за счет увеличения поставок средств противовоздушной обороны и другой военной помощи, а также расширения санкций против России.
  • США пойдет по пути "снижения риска конфронтации с Москвой", в том числе посредством ограничения количества военных учений, проводимых США в Европе. При этом сценарии США также приостановят программу военной помощи Украине.

Напомним:

  • В рамках крупномасштабного наращивания военной мощи на границе с Украиной Россия перебрасывает войска в оккупированный Крым. Войска и техника прибывают на полуостров с прошлой недели.
  • Вечером 25 ноября в акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец ВМС США Arleigh Burke, который вместе с союзниками и партнерами НАТО будет обеспечивать безопасность в регионе.
  • Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании Элизабет Трасс считает, что российская власть РФ допустит ошибку, если решит вторгнуться на территорию Украины. Она напомнила, что Украина является союзницей ее страны, а значит, получит поддержку.

Другие новости