ПоддержатьУкраїнська

В Киеве на Оболони обнаружили масштабный слив нефтепродуктов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Киеве на Оболони обнаружили масштабный слив нефтепродуктов

В Киеве в Оболонском районе обнаружили слив нефтепродуктов в одно из озер столицы. Прокуратура уже взяла расследование этого инцидента под контроль.

 У Києві на Оболоні злили нафту в одне із озер Фото: Київська міська прокуратура

"Так, в Оболонскую окружную прокуратуру Киева поступило обращение от неравнодушных граждан по поводу выявления слива нефтепродуктов из дождевой канализации, впадающей в озеро Кирилловское, а также загрязнение поверхностных вод каскада озер Опечень (Почайна) в Оболонском районе Киева", - передает пресс-служба прокуратуры Киева.

Следственно-оперативная группа и инспекторы Государственной экологической инспекции выехали на место происшествия для фиксации обстоятельств и сбора образцов загрязненной воды.

Отдел специализированной экологической прокуратуры инициировал и провел выездное оперативное совещание с участием руководства Оболонской окружной прокуратуры г. Киева и сотрудников Оболонского управления полиции ГУ ЧП в Киеве из-за проблемы загрязнения вод в Киеве, которая приобрела системный характер.

В настоящее время проводят расследование обстоятельств загрязнения водоемов, устанавливают размер ущерба, а также лиц, которые к этому причастны.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Черном море возле Новороссийска (РФ) разлили нефть. Площадь загрязнения составляет 80 квадратных километров. «Гринпис» уверяет, что нефтяное пятно повлияет на жизнь морских животных и человека, а его ликвидация займет несколько недель.

Другие новости