ПоддержатьУкраїнська

За отставку Разумкова Арахамия уже собирает подписи (документ)

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

За отставку Разумкова Арахамия уже собирает подписи (документ)

Глава парламентской фракции Слуга народа Давид Арахамия попросил Дмитрия Разумкова выдать Аппарата ВР подписные листы для сбора подписей против отставки того же Разумкова.

 Дмитро Разумков і Давид Арахамія Фото: Слово і діло

Давид Арахамия начал процедуру сбора подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады.

Он послал тому же Разумкову письмо с просьбой выдать структурным подразделениям Аппарата Верховной Рады подписные листы для сбора подписей нардепов под предложение об отставке Дмитрия Разумкова с должности спикера парламента. Соответствующий документ обнародовал в своем телеграмм канале народный депутат от партии Голос Ярослав Железняк.

««Ну что, let the show begin! Арахамия запроил подписные листы для снятия главы парламента. Добавьте в программу Трускавца интерактивное задача-собери 150 подписей», - написал Железняк.

Как говорится в документе, Арахамия ссылается на статью 76 закона «О регламенте Верховной Рады» и пишет, что председатель парламента может быть отозван в связи с неудовлетворительной работой на этой должности.

За отставку Разумкова Арахамия уже собирает подписи (документ)

Напомним:

  • Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков сообщил, что его пока не пригласили на собрание фракции «Слуга народа» в Трускавце, которые запланированы на 1-3 октября.
  • Спикер парламента сообщил, что не собирается уходить в отставку. Если за его отставку по официальной процедуре проголосуют 226 депутатов, то он уйдет.
  • Народный депутат Украины Евгений Шевченко сообщил, что уже в эту пятницу в Трускавце обсуждать увольнениетоп-чиновников Украины, в том числе без должностей могут остаться премьер Денис Шмыгаль и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.
  • Не дождавшись партийного съезда «слуг» в Трускавце, Кабминпровел ротации, освободив заместителей министров и руководителей ведомства. В министерстве энергетики, Государственной миграционной службе МИД, ключевых Госагентствах - новые руководители

Как сообщал Стопкор ранее, сегодня стартует партийный съезд «Слуги народа» в г.. Трускавец, который продлится до 3 октября. На «слуг» ждет насыщенная программа: Арахамия сиграет dj-сет, а жить «слуги» будут в самых дорогих номерах, которые стоят от 1080 грн до почти 20 тыс. Грн. грн.

Другие новости