ПоддержатьУкраїнська

Занимался подакцизными товарами: директора департамента ГНСУ Ярмоленко уволили

За что именно уволили чиновника, пока неизвестно

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Ярмоленко

1 марта стало известно, что уволен директор Департамента контроля подакцизных товаров Государственной налоговой службы Украины Александр Ярмоленко.

Об этом сообщают источники "СтопКора".

За что именно уволили чиновника ГПСУ, пока неизвестно.

В пресс-службе Государственной налоговой службы информацию об увольнении Ярмоленко отказались комментировать, поэтому мы отправили им соответствующий запрос.

Стоит отметить, что летом 2022 года председатель парламентского комитета по налоговой и таможенной политике Данил Гетманцев сообщал, что Александру Ярмоленко угрожали "бандиты-теневики": разлили кровь у двери его квартиры и оставили венок.

"Пользуясь случаем, передаю привет бандитам и ворам, лишенным возможности красть акциз от табака и водки у армии и, судя по реакции, люто негодующим. Ваше время ушло и больше никогда не придёт. "Заработков" на воровстве не будет. А трата денег на подобные акции устрашения, равно как и на заказуху в СМИ – приветствуется. В тяжелое время – какой-никакой хлеб медийщикам.

Захотите же испытать судьбу, продолжив красть – сядете. В лучшем случае", прокомментировал тогда угрозы налоговику Гетманцев.

Позже СМИ сообщили, что к угрозам может быть причастна табачная фабрика ООО "Юнайтед Табако", которая неоднократно привлекала внимание как силовых органов, так и журналистов.

Департамент по подакцизным товарам отвечает за реализацию государственного контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков, табачных изделий, табачного сырья, табачной жидкости, используемых в электронных сигаретах, и горючего.

Напомним, 24 января Кабинет министров Украины провел массовые увольнения топ-чиновников с их должностей. Речь идет о заместителях министров и председателях ОВА.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости