ПоддержатьУкраїнська

Основатель фонда "Вернись живым" Дейнега может стать заместителем Резникова: подробности

Резников рассказал, кто станет его новыми заместителями

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Виталий Дейнега

14 февраля министр обороны Украины Алексей Резников подтвердил информацию, что подал на согласование президенту на должность своего заместителя кандидатуру основателя фонда "Вернись живым" Виталия Дейнеги.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Пригласил на должность замминистра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации известного волонтера с бекграундом в сфере ИТ, а в последнее время журналиста-документалиста Виталия Дейнегу", – говорится в сообщении.

По его словам, именно сектор цифрового развития – один из тех, где Украина способна на прорыв и может создавать новые стандарты для мира. Дейнега может принести Минобороны "свежий взгляд, широкий кругозор и способность интегрировать возможности государства, бизнеса и общественного сектора".

Вчера, 13 февраля, Виталий Дейнега на своей странице в Facebook подтвердил, что получил предложение стать заместителем министра обороны.

"Я всегда запрещал новым подчиненным на третий день на работе начинать делать категорические заявления с экспертным выражением лица. Поэтому не планирую это делать и сам. Первые 100 дней работы не собираюсь давать интервью или выступать по ТВ. Впереди много работы. А в графе "стаж на государственной службе" у меня гордо стоит 0 дней. Менеджерское и техническое образование у меня всегда с собой, но госслужба – это уже новая специальность. И я не хочу делать заявлений, которых потом буду стесняться", – написал он.

По его словам, это не первое предложение от Минобороны во время полномасштабной войны. Более того, ему множество раз поступали подобные предложения с 2014 года.

Для справки:

Виталий Дейнега – волонтер, общественный деятель, основатель и в 2014-2020 годах руководитель благотворительного фонда "Вернись живым", основатель проекта "Ukrainian Witness" и Klych.

Напомним, 13 февраля стало известно, что ВОО "Стоп коррупции" присоединилось к созданию антикоррупционного совета Минобороны.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости