ПоддержатьУкраїнська

Зеленский готовит обращение к народным депутатам

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский готовит обращение к народным депутатам

Президент Украины Владимир Зеленский 1 декабря выступит в Верховной Раде со своим обращением к депутатам о внутреннем и внешнем положении Украины.

 Зеленський готує звернення до нардепів Фото: з відкритих джерел

Об этом сообщил пресс-секретарь президента во время встречи с журналистами.

"Да, обращение в парламент о положении дел внутри страны и нашей ситуации на международной арене действительно планируется", - сказал Сергей Никифоров.

Обращение Зеленского к украинцам

Напомним, что 10 ноября в своем обращении к гражданам Зеленский назвал передвижение российских войск вдоль границ и усиление их концентрации психологического давления на Украину. Он также добавил, что украинская армия готова дать отпор.

"Психологическое давление со стороны РФ на нас давно не действует. Наши спецслужбы, наша разведка обладают полной информацией. Наша армия готова дать отпор любому, когда-либо и где угодно", - подчеркнул глава государства.

Как сообщал СтопКор ранее, президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцевс Днем достоинства и свободы 21 ноября.

В частности, президент отметил, что для украинцев «потеря свободы – это потеря чести. Потеря чести – это потеря сердца. Потеря сердца – это потеря души. А потеря души для нас – это потеря жизни. Поэтому мы готовы бороться ценой собственной жизни».

Другие новости