ПоддержатьУкраїнська

Зеленский возглавил антирейтинг украинских политиков

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Зеленский возглавил антирейтинг украинских политиков

Президент Владимир Зеленский возглавил антирейтинг украинских политиков. Более 31,9% респондентов опроса, проведенного Центом Разумкова, заявили, что ни при каких обстоятельствах не проголосуют за Зеленского.

 Владимир Зеленский возглавил антирейтинг украинских политиков Фото: скриншот

По результатам исследования, проведенного Центром Разумкова, более 31,9% украинцев ни в коем случае не стали голосовать за Владимира Зеленского. Следующие строчки в антирейтинге заняли Петр Порошенко (31,6%), Владимир Медведчук (24,7%) и Юрий Бойко (24%).

В то же время, если бы президентские выборы проходили в ближайшее время, Зеленский все равно получил бы наибольшее количество голосов — 18,7% респондентов. За Порошенко голос отдали бы 12,7% украинцев, за Бойко – 6,2%, а за Разумкова – 5,5%.

Также респондентам задали вопрос о том, какая власть лучше: нынешняя или предыдущая. Голоса распределились следующим образом:

  • 40,1% - нынешняя практически не отличается от предыдущей;
  • 36,2% — нынешняя власть хуже предыдущей;
  • 20,1% — нынешняя власть лучше предыдущей.

Установлено, что около трети украинцев (36,8%) ничего не знают о расследовании Pandora Papers. 18,1% опрошенных хорошо проинформированы о нем.

Причем, 80% украинцев считают недопустимыми оффшоры чиновников. Более половины респондентов верят в информацию о том, что Зеленский имеет оффшорные счета.

Как сообщал "СтопКор" ранее, согласно результатам исследования КМИС, президентский рейтинг Зеленского упал.Только 24,7% респондентов были готовы заново отдать свои голоса за него.

Также исследования показали, что уровни поддержки населением партий "Европейская солидарность" и "Слуга народа" почти сравнялись.

Другие новости