ПоддержатьУкраїнська

Разумков рассказал, собирается ли он идти в президенты

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Разумков рассказал, собирается ли он идти в президенты

Экс-спикер ВРУ Дмитрий Разумков заявил, что заметил рост своего рейтинга, согласно последнему опросу КМИС.

 Дмитро Разумков Фото: РБК-Україна

Разумков ответил на вопрос, собирается ли баллотироваться на пост президента в эфире телеканала "Украина 24".

Бывший спикер парламента отметил, что навстречу электоральным предпочтениям идти нельзя.

"Собираться в президенты после опроса — это не вариант… Нельзя идти навстречу электоральным симпатиям, надо идти с тем, во что ты веришь, и во что верят люди, тогда у тебя будут и рейтинги, и поддержка. Потому что, много мы об этом говорили, очень легко было в прошлый раз, на прошлых выборах парламентских, президентских выступать в студии и говорить с чем ты идешь, потому что ты в это веришь. Люди у нас умные, люди все чувствуют, и можно говорить хорошие вещи, но по факту люди чувствуют фальшь. Если фальши нет, они тебе доверяют, они помогают, и у тебя все получается. Если у меня будет все получаться, я надеюсь, я смогу реализовать все то, что мы планировали, что мы планируем. Я уже говорил, что должность — это инструмент. А для того, чтобы реализовывать все обещания, есть разные должности. Я надеюсь, я на них всех побываю", – сказал Разумков.

Так, согласно опросу КМИС, если бы выборы прошли сейчас, то голоса людей, которые определились и намерены голосовать, разделились бы так:

Владимир Зеленский - 24,7%,

Петр Порошенко - 15,6%,

Юлия Тимошенко - 12,2%,

Юрий Бойко - 9,4%,

Игорь Смешко - 7,8%

Дмитрий Разумков - 7,1%.

Отставка Разумкова. Что предшествовало:

  • Дмитрий Разумков сообщил, что не собирается уходить в отставку по собственному желанию. Если 226 народных депутатов проголосуют за его отставку согласно официальной процедуре, он покинет свой пост.
  • 30 сентября стало известно, что председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия начал сбор подписей за отставку Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады.
  • Во время съезда партии в Трускавце депутатская фракция "Слуга народа" собрала более 150 подписей, чтобы инициировать отзыв Дмитрия Разумкова с поста Председателя Верховной Рады.
  • 4 октября стало известно, что Арахамия удалил Дмитрия Разумкова из партийных чатов за его "риторику и поведение во время согласительного".
  • 5 октября решением 240 нардепов спикера парламента отстранили от ведения заседаний в связи с несоблюдением требований регламента.
  • В четверг, 7 октября, нардепы проголосовали за отставку Дмитрия Разумкова с должности председателя Верховной Рады. Стефанчук в президиуме Рады во время голосования за отставку Разумкова не было.

Другие новости