ПоддержатьУкраїнська

Зеленский назначил Синегубова главой Харьковской ОГА

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Зеленский назначил Синегубова главой Харьковской ОГА

В пятницу 24 декабря президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении Олега Синегубова главой Харьковской ОГА. До назначения Олег Синегубов возглавлял Полтавскую ОГА.

 Зеленський призначив главою Харківщини ексочільника Полтавської ОДА Фото: ОПУ

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Президент отметил, что, работая на Полтавщине, Олег Синегубов смог наладить эффективную работу в облгосадминистрации и добиться немалых результатов в регионе.

"Смог закончить и запустить объекты-долгострои, успешно пройти все волны пандемии коронавируса и обеспечить один из лучших показателей вакцинации в стране. Кроме того, был начат ряд новых проектов и принята стратегия развития края", - заявил Зеленский.

Другим указом главы государства первого заместителя Синегубова назначили исполняющим обязанности Полтавской ОГА.

Читайте также другие похожие новости:

  • Синегубов, который якобы пил с Трухиным в день ДТП, возглавил Харьковскую область. В среду 15 декабря Кабмин согласовал назначение Олега Синегубова на должность главы Харьковской ОГА, в свое время являвшегося доверенным лицом одного из претендентов на это же кресло, нардепа Алексея Красова.
  • В Полтавской области возник ряд проблем, по которым страдает не только местный бюджет, но и жители. Однако председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов закрывает глаза на очевидные факты злоупотреблений и не находит минуты на общение с активистами.
  • Первый заместитель руководителя Офиса президента Сергей Трофимов представляет нового главу Полтавской области – Олега Синегубова, кандидатуру которого Кабмин согласовал 28 октября.

Другие новости