ПоддержатьУкраїнська

РФ продолжает наращивать силы на границе с Украиной: свежая карта от Минобороны

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

РФ продолжает наращивать силы на границе с Украиной: свежая карта от Минобороны

РФ продолжает наращивать военные силы близи границы с Украиной. Опубликована новая карта Минобороны с расположением войск страны-агрессора.

 Росія продовжує нарощувати війська на кордоні з Україною Фото: delo.ua

Издание "Foreign Policy" опубликовало карту, которую использует Минобороны Украины для информирования союзников. Анализ показывает наращивание военных сил РФ возле границы Украины.

На карте показаны места сосредоточения войск страны-агрессора возле границы Украины, а именно:

  • на территории Беларуси находятся авиационные части, танковый батальон и мотопехотные подразделения;
  • в Курской области расположен лагерь с вооружением и боевой техникой;
  • на восточной границе Украины находятся около 10 батальонных тактических групп;
  • на юге зафиксирована переброска в оккупированный Крым из Владикавказа подразделения с ракетными установками "Искандер".

 РФ продовжує стягувати війська до кордонів України Фото: скріншот

Украина предупреждает союзников о развертывании РФ большего количества танков, артиллерии и бронетехники, а также выражает обеспокоенность полетами российских бомбардировщиков и истребителей в Белоруси.

Читайте также другие похожие новости:

  • Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов сообщил, что Россия готовит нападение на восток и юг Украины в начале 2022 года.
  • США и ряд стран Европы сообщили, что зафиксировали необычные движения техники на западном фланге России. Также в соцсетях можно было увидеть видео с движением российских эшелонов техники с юга на запад страны.
  • Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Россия своими войсками возле украинских границ обостряет ситуацию в регионе, чтобы иметь преимущество за столом переговоров.
  • Эксперт Национального института стратегических исследований считает, что война с Россией вполне вероятный вариант развития событий. Единственный выход для Украины в такой ситуации – заручиться поддержкой союзников. В противном случае придется "готовиться к худшему".
  • На днях секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в интервью российскому СМИ заявил, что в Украине "может что-нибудь произойти" и "украинцы будут миллионами убегать".

Другие новости