ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Генпрокуратура подписала арест Порошенко

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СМИ: Генпрокуратура подписала арест Порошенко

По информации СМИ, заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко подписал ходатайство об аресте народного депутата Петра Порошенко.

 Порошенку підписали арешт Фото: eurosolidarity.org

Источники издания "Главком" сообщают,что заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко подписал ходатайство об аресте народного депутата и лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко.

Также в Генпрокуратуре подписали ходатайство о залоге в сумме 1 миллиарда гривен для экс-президента.

Сообщается, что генпрокурор Ирина Венедиктова уже находится в Киеве, но, по данным источников, находится в отпуске.

Отметим, нардеп Петр Порошенко находится в Европе с рабочим визитом. Он пообещал вернуться в Украину в первой половине января.

Напомним:

  • Партия экс-президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" обратилась в Генпрокуратуру, ДБР и СБУ с заявлением о государственной измене Владимиром Зеленским. Они обвиняют Зеленского в изменении системы снабжения украинским ТЭС угля. По их словам, в Украину завозят российский угль. Также они заявили, что завозится уголь из ОРДЛО.
  • Экс-президенту Украины Петру Порошенко объявили подозрение в государственной измене. Об этом 20 декабря сообщил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.
  • Ранее по этому делу вручили подозрение нардепу Виктору Медведчуку. Отмечается, что украинская сторона на снабжении угля профинансировала пророссийских террористов на оккупированном Донбассе на 200 млн гривен.
  • Бывший заместитель Венедиктовой Виктор Трепак сообщил, что пятый президент Украины Петр Порошенко может получить подозрение в деле о поставках угля с временно оккупированных территорий Донбасса.

Другие новости