ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Нардеп-миллионер Клочко получает деньги на аренду квартиры из бюджета

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СМИ: Нардеп-миллионер Клочко получает деньги на аренду квартиры из бюджета

Народный депутат от партии "Слуга народа" Андрей Клочко получает компенсацию за аренду жилья в Киеве, когда его семья за последние два года скупилась имуществом примерно на 20 миллионов гривен.

 Нардеп Андрій Клочко отримує гроші з бюджету на оренду житла Фото з відкритих джерел

Bihus.info опубликовало новое расследование по "слуге" Клочка, семья которого за последние 2 года депутатства последнего пополнила свое имущество на ориентировочно 20 миллионов гривен. Отмечается, что у них нет соответствующих доходов для покупки подобного имущества.

Нардеп получает ежемесячную компенсацию в размере 20 тысяч гривен за аренду жилья в Киеве из бюджета. Журналисты отмечают, что за 2021 год он получил 236 тысяч гривен.

Официально у Клочка собственного жилья нет и он арендует квартиру на 100 метров квадратных на окраине столицы. На сайтах недвижимости подобные квартиры предлагают примерно за 19 тысяч гривен в месяц.

Журналисты спросили у Клочка, считает ли он нормальным, что, несмотря на миллионы состояния в его декларации, он получает компенсацию на аренду квартиры из бюджета. "Я точно не нарушаю закон",- ответил он.

https://youtu.be/nFYcCH96V1M

В то же время, семья депутата за два года пополнила свое имущество ориентировочно на 20 миллионов гривен. Его мать купила две квартиры в Киеве, земельный участок и автомобиль Tesla Model X 2016-го года. Позже стало известно, что также его сестра разбогатела на 4 квартиры.

После опубликованного расследования депутатом заинтересовались НАБУ и НАПК. Пока они проводят мониторинг жизни Клочка.

Напомним, мать народного депутата от "Слуги народа" Андрея Клочка за 2 года приобрела две квартиры в столице, дом, автомобиль и земельные участки. По предварительным подсчетам, стоимость нового имущества – почти 15 млн гривен.

Другие новости