ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Украина неофициально ввела ограничения на въезд граждан РФ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СМИ: Украина неофициально ввела ограничения на въезд граждан РФ

Главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов сообщил, что с 10 февраля Украина ограничила въезд для граждан РФ, подлежащих призыву по возрасту.

 Україна ввела обмеженя на в'їзд громадян РФ Фото: Твоє місто

“Украина временно закрыла 10 февраля въезд для всех мужчин – граждан РФ призывного возраста. Ограничения введены неофициально, на неопределенный срок, как минимум – до конца военных маневров ВС РФ вблизи границ Украины во избежание провокаций инцидентов.

Решение обосновано, режим въезда россиян необходимо максимально ограничивать, проверка должна быть тщательной и подробной”, - написал Бутусов на своей странице в Facebook.

Напомним, 14 февраля экс-министр иностранных дел и нынешний посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил, что Украина может отказаться от планов вступления в НАТО, если это может помочь предотвратить войну с РФ.

"Если нам придется пойти на какие-то серьезные уступки, то это один из вариантов, который мы можем сделать", — сказал посол.

В пятницу, 11 февраля, советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что вторжение в РФ может произойти во время Олимпийских игр. Он отметил, что вторжение может начаться с воздушной атаки.

Также недавно стало известно, что Россия может вторгнуться в Украину 15-16 февраля. О возможных датах узнали американские и немецкие СМИ.

Другие новости