ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Зеленский может уволить Баканова с должности главы СБУ

Президент Украины рассматривает возможность уволить Баканова

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский Баканов

Президент Украины Владимир Зеленский может уволить Ивана Баканова с должности главы СБУ за неудачные операции и потерю Херсона.

Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на собственные источники.

По информации журналистов, Зеленский хочет заменить Баканова "кем-то более подходящим", потому что он не справился с новыми вызовами после вторжения российской федерации в Украину и провел ряд неудачных операций.

Politico ссылается якобы на четырех чиновников, приближенных к Зеленскому, и западного дипломата, консультировавшего Киев о проведении реформ.

Отметим, автор этой статьи – пророссийский журналист Кристофер Миллер, который во время своей работы на "Радио Свобода" распространял нарратив кремля о "нацистах в батальоне Азов" и их связях с ультраправыми США и Европы.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины уволила Людмилу Денисову с должности Уполномоченного по правам человека. Ранее омбудсмена обвинили в "предательстве", потому что из-за ее действия российская оккупационная армия вывезла из оккупированного Херсона 58 детей-сирот в неизвестном направлении.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом