ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уже получили команду выходить из Северодонецка, окружение – недопустимо, – Гайдай

Вооруженные силы Украины получили приказ отойти от Северодонецка

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ Гайдай

Вооруженные силы Украины получили приказ отойти от Северодонецка и занять новые позиции для продолжения обороны.

Об этом сообщил глава Луганской Областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире телеканала Дом.

"К сожалению, придется отводить наших военных из Северодонецка, но не нужно разводить "зраду", потому что никто не покидает наших ребят. Сейчас та ситуация, когда находиться на разбитых за несколько месяцев позициях нет смысла. Потому что с каждым днем может расти пропорционально количество погибших" на незакрепленных позициях. Именно поэтому защитники получили команду отходить на новые позиции", – сказал глава ОВА.

Ранее Гайдай сообщал, что ВСУ могут получить такой приказ и отойти на новые более укрепленные позиции, потому что в промышленной зоне разрушены многие защитные сооружения после атак россиян.

Напомним, по данным британской разведки, российские войска усиливают давление на Лисичанско-Северодонецком направлении Луганщины, неуклонно продвигаясь по окрестностям городов. Однако украинские силы избегают возможного оцепления.

Ранее Гайдай сообщал, что российская оккупационная армия бросила все имеющиеся резервы на штурм Северодонецка. Также враг имел частичный успех в направлении Тошковки.

Другие новости