ПоддержатьУкраїнська

СМИ: Зеленский призвал США немедленно ввести санкции против России

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СМИ: Зеленский призвал США немедленно ввести санкции против России

Во время встречи с сенаторами США 17 января президент Украины Владимир Зеленский призвал к немедленному введению санкций против Российской Федерации.

 Зеленський закликав США негайно запровадити санкції проти Росії Фото: Evan Vucci / AP

Axios со ссылкой на собственные источники сообщает, что Зеленский в ходе разговора с сенаторами США призвал их немедленно ввести санкции против России. По словам президента, санкции не будут иметь смысла, если они будут введены после полномасштабного вторжения.

«Президент четко сказал: «Северный поток» должен быть санкционирован сейчас. И никакие будущие или другие санкции не помогают», — сказал собеседник изданию.

Журналисты отмечают, что санкции, введенные только после вторжения, могут быть проигнорированы Путиным, в худшем случае — они его вдохновляют.

«Путин не понимает таких расплывчатых угроз. "Если" нет в его словаре. Есть «да» и есть «нет», добавил источник.

Также сообщается, что встреча президента с сенаторами была позитивной и теплой, несмотря на разногласия по поводу введения санкций против России.

Читайте также другие похожие новости:

  • Позже госсекретарь США Энтони Блинкен призвал Россию увести войска от границы с Украиной и избрать путь деэскалации. Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты Америки не могут рисковать повторением сценария 2014 года.
  • Financial Times считает, что благодаря беспрецедентному распространению данных разведки США о подготовке Москвой к полномасштабному нападению на Украину Байден смог убедить НАТО в реальности российской угрозы.
  • Константин Гаврилов, глава российской делегации на переговорах в Вене по военной безопасности и контролю над вооружениями, заявил, что Россия даст "военный отпор", если НАТО продолжит атаковать "больные точки".
  • Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в случае полномасштабного вторжения в Украину оружия будет достаточно для отражения.
  • Главное управление разведки МО Украины объявляет о подготовке операции российских спецслужб. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.

Другие новости