ПоддержатьУкраїнська

Значительные уступки – условие встречи Зеленского и Путина

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Значительные уступки – условие встречи Зеленского и Путина

Спикер кремля Песков 21 марта заявил, что от Украины на переговорах ожидают значительных уступок.

 Пєсков передає слова путіна для пропагандистських ЗМІ рф. Фото: з мережі

Москва ожидает от Киева "значительного прогресса", которого нет, заметил Песков во время брифинга для российских журналистов. Прорывов нет, поэтому пока встреча Путина и Зеленского невозможна.

Известно, что Израиль пытался выступить еще одним посредником в переговорах между Украиной и Россией. Премьер-министр Нафтали Беннетт 21 марта рассказал о своих впечатлениях от хода общения. По его словам, по некоторым пунктам мирного соглашения есть определенный прогресс. Однако по отношению к другим - позиции обеих стран фундаментально разные, и в этом направлении никаких сдвигов не предвидится.

Владимир Зеленский, давая интервью CNN 20 марта, заявил, что готов встретиться с Путиным уже два года. По его словам, только переговоры позволят закончить войну, конечно же - на условиях сохранения территориальной целостности Украины. Если не будет мирного соглашения, начнется третья мировая война, предполагает президент Украинский.

Напомним, 21 марта Зеленский обратился к европейцам. Он предложил им послушать сигнал воздушной тревоги и призвал прекратить какие-либо финансовые контакты со страной-агрессором.

Другие новости