ПоддержатьУкраїнська

Встреча Путина и Зеленского: в Кремле оценили перспективы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Встреча Путина и Зеленского: в Кремле оценили перспективы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал плохими перспективы встречи глав двух государств Владимира Путина и Владимира Зеленского. Песков обвинил в этом Украину.

 Президент України Володимир Зеленський і президент РФ Володимир Путін Колаж: TVC.RU

Об этом он заявил в интервью российскому телеканалу, передает "Интерфакс".

Пресс-секретарь Путина снова заявил, что власти Украины якобы не выполняют минские договоренности.

"Именно они сейчас проводят законопроект о так называемом переходном периоде, который де факто будет означать выход Киева из минских договоренностей", - сказал он.

Он также оценил перспективы встречи Путина и Зеленского.

"Пока особых перспектив для этого разговора не просматривается, опять же, из-за действий украинских властей", - сказал Песков.

По словам Пескова, президент Украины называет Россию стороной конфликта на Донбассе.

Напомним:

  • Вопрос урегулирования конфликта на Донбассе обсуждали Зеленский и Байден в Белом доме. США призвали Москву завершить войну и урегулировать конфликт. Америка поддерживает стремление Украины вступить в НАТО и направит 60 млн долларов военной помощи, в которую входят также противотанковые ракетные комплексы.
  • Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отреагировал на разговор Зеленского и Байдена и сказал, что России не нравится готовность США поддерживать евроатлантические стремления Украины.
  • Украина попросила США помочь в решении вопроса касаемо освобождения 450 незаконно заключенных РФ украинцев, которые находятся сейчас на оккупированных территориях Донбасса, Крыма и России.
  • Министр обороны США Ллойд Остин призвал Кремль прекратить агрессию вооруженных формирований на Донбассе и деоккупировать Крымский полуостров.

Другие новости