ПоддержатьУкраїнська

Появились новые снимки дислокации российских войск у украинских границ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Появились новые снимки дислокации российских войск у украинских границ

В среду 23 февраля вблизи границ Украины со стороны Беларуси наблюдается наращивание российских войск. Новые спутниковые снимки обнародовала американская космическая технологическая компания Maxar.

 З'явилися нові знімки дислокації військ РФ біля українських кордонів Фото: Maxar

Спутниковые снимки показывают новое развертывание более 100 военных машин и десятков военных палаток на юге Беларуси вблизи границы с Украиной. Об этом сообщает "Reuters".

Отмечается, что возле границы с Украиной на западе России были замечены транспортеры тяжелой техники, которые используются для переброски танков, артиллерии и другой тяжелой техники, а также несколько новых дислокаций войск.

Сообщается также о развертывании более 100 военных машин и десятков военных палаток на юге Беларуси недалеко от границы с Украиной, а в военный гарнизон РФ был добавлен новый полевой госпиталь.

Читайте также другие похожие новости:

  • МИД России принял решение вывезти своих дипломатов из посольств и консульств Украины. Причиной вывоза является ряд агрессивных актов, которые допустили против них украинцы в последнее время.
  • Президент РФ Путин объяснил, что должна сделать Украина для того, чтобы Россия прекратила против нее войну. Его требования касаются территории страны и ее мировоззренческих стремлений.
  • Совет Федераций рассмотрел постановление об использовании вооруженных сил РФ за пределами страны. Соответствующее обращение сенаторы получили от Президента России.

Другие новости