ПоддержатьУкраїнська

Харлан вывела Украину в полуфинал Чемпионата мира по фехтованию

В итальянском Милане прошел четвертьфинальный поединок чемпионата мира по фехтованию. Украинскую сборную представляли Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кровацкая и Юлия Бакастова

Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Украинские фехтовальщицы прошли в полуфинал чемпионата мира по фехтованию. Тем не менее, в полуфинальном матче украинская сборная потерпела поражение от французских спортсменок.

Об этом сообщается в Национальной федерации фехтования Украины в Facebook.

В итальянском Милане сегодня, 30 июля, состоялся четвертьфинальный поединок чемпионата мира по фехтованию. В этом матче украинскую сборную представляли Ольга Харлан, Алина Комащук, Елена Кровацкая и Юлия Бакастова.

Украинки соревновались с командой из США. В первой половине наши спортсменки уступили, но сделали камбэк и вырвали победу со счетом 45:44. "Чемпионский" укол сделала Ольга Харлан.

В полуфинале наши спортсменки сошлись с первым номером мирового рейтинга, чемпионками Европейских игр-2023 представительницами Франции. Украинки уступили со счетом 32:45.

Теперь наши саблистки будут соперничать за бронзу чемпионата мира. Спортсменок ждет встреча с саблистками Южной Кореи.

Напомним, на летних Олимпийских играх в Токио произошел скандал вокруг украинской легкоатлетки Ярославы Магучих, занявшей третье место в прыжках в высоту. Во время награждения она обняла российскую спортсменку Марию Ласицкене,что вызвало большой негодование среди украинского общества.

Отметим, что сам Гутцайт тогда защитил спортсменку. Тогда он заявил, что она якобы не сдерживала эмоций и именно поэтому сфотографировалась с россиянкой.