ПоддержатьУкраїнська

15-20 км левобережья Херсонщины стало "серой" зоной, – бывший "айдаровец" Дикий

Артиллерия ВСУ делает все возможное, чтобы оккупанты не чувствовали себя спокойно

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Херсонщина Дикий

Бойцы Вооруженных сил Украины используют все имеющиеся инструменты, чтобы российские оккупанты на левом берегу не могли чувствовать себя спокойно. Артиллерия де-факто превратила 15-20 км от Днепра в "серую зону".

Об этом заявил бывший боец батальона "Айдар" Евгений Дикий в эфире "Апостроф TV".

"Наша арта идеально использует то, что правый берег выше и фактически 10-15 км по левому берегу - это "серая зона". Арта не дает врагу никаких стационарных позиций устроить. Они не могут там встать и методично работать по городу как они это любят. Они вынуждены туда быстренько подъехать, отстреляться и бегом бежать, пока не прилетел ответ… Эта полоса 15-20 км – мы не можем высадить там тяжелую технику, мы не можем закрепиться там как на плацдарме, потому что вражескую артиллерию тоже, к сожалению, никто не отменял, но соответственно и они ее так не контролируют, как было раньше, а передвигаются мобильными группами", - рассказал военный.

По его словам, россиян не только "кошмарит" артиллерия, но есть высаживающиеся на левом берегу группы ССО, делающие свое дело и "просто растворяющиеся в днепровских туманах".

"Фактически, там сейчас идет работа Сил специальных операций. Помните, были сообщения в сети, что якобы освободили Олешки? Освободили Каховку? На самом деле нет дыма без огня, их действительно не освободили, но наших бойцов там видели. Просто не всегда, когда ты видишь нашего бойца, надо орать об этом в интернете", - заявил Дикий.

Напомним, 27 ноября российские оккупанты продолжили обстрелы мирных городов и поселков Херсонской области, в результате чего погиб человек.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости