ПоддержатьУкраїнська

35 из 35: ночью Воздушные силы Украины сбили все запущенные россией ракеты

Украинская ПВО уничтожила все цели россиян, которые те выпустили ночью

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Киеве обломки ракеты упали на проезжую часть

Этой ночью в Украине была объявлена масштабная воздушная тревога из-за запуска крылатых ракет. На Киев также летели дроны. Но противовоздушная оборона Украины уничтожила все вражеские цели.

Об этом утром 6 июня сообщают Воздушные силы ВСУ. По их данным, с 00.30 по 04.00 россияне нанесли удар по Украине крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101/Х-555. Атаковали традиционно – из района Каспийского моря из шести стратегических бомбардировщиков Ту-95мс.

"Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных сил Вооруженных Сил Украины уничтожены все 35 крылатых ракет. Большинство Х-101/Х-555 направлялось в направлении столицы – в зону ответственности воздушного командования "Центр"", – сообщают в Воздушных силах.

Кроме того, начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко добавил, что только в воздушном пространстве вокруг Киева силы ПВО в ночь на вторник обнаружили и уничтожили более 20 воздушных целей врага.

"Вновь массированная ракетная атака, потенциально – крылатыми ракетами типа Х-101/555. Пуски были совершены традиционно – из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспийского моря. По предварительной информации, силами и средствами ПВО в воздушном пространстве вокруг столицы были обнаружены и уничтожены более 20 воздушных целей врага! Все сбиты, попаданий не было", – говорится в сообщении.

Он также подтвердил, что в результате падения обломков в Деснянском районе повреждено дорожное покрытие, линии электропередач троллейбусного сообщения, частично выбиты окна магазина.

"Сведения о пострадавших на данный момент не поступали. Данные оперативного сведения, информация по разрушениям и пострадавшим собираются и уточняются", – подчеркнул начальник КМВА, назвав воинов ПВО настоящими героями.

Напомним, что 5 июня Олег Синегубов, председатель Харьковской ОВА, сообщил, что в результате российского обстрела поврежден трубопровод с аммиаком. Место происшествия – неподалеку от Купянска.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости