ПоддержатьУкраїнська

4 марта во всех православных храмах Киевщины пройдет молебен за мир

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

4 марта во всех православных храмах Киевщины пройдет молебен за мир

В пятницу, 4 марта, во всех храмах и монастырях Украинской православной церкви (УПЦ) в Киевской области состоится молебен за установление мира в Украине.

 Блаженніший Митрополит Онуфрій Фото: скриншот

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в пятницу, 4 марта, в 12:00 в храмах и монастырях всех епархий Украинской Православной Церкви состоится молебен для установления мира в Украине.

Об этом сообщили в канцелярии Киевской Митрополии.

 Лист Київської Митрополії Фото: скриншот

Отмечается, что молебен будет завершен звоном. А в тех местностях, где это возможно, состоится крестный ход.

В УПЦ отметили, что Православная Церковь всегда стояла и стоит на принципе неприкосновенности и целостности границ Украины. С первых дней российской агрессии верующие ежедневно молятся о скорейшем окончании этой страшной войны и всесторонне помогают нуждающимся. Все храмы УПЦ сейчас являются приютами для всех, кто нуждается в убежище.

Напомним:

  • Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к православным верующим Украины и мира. Глава УПЦ МП осудил военную агрессию РФ и призвал помнить о грехе Каина – братоубийстве. Он также попросил россиян немедленно прекратить войну против украинского народа.
  • 2 марта в центре Харькова в результате обстрела россиян был поврежден Свято-Успенский собор УПЦ МП. В соборе выбило окна, витражи и повреждена отделка.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"