ПоддержатьУкраїнська

5 лет тюрьмы за 2 500 гривен взятки: в Херсонской области отправили за решетку экс-налоговика

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

5 лет тюрьмы за 2 500 гривен взятки: в Херсонской области отправили за решетку экс-налоговика

В Херсонской области экс-налоговика, который взял взятку в размере 2 500 грн, приговорили к 5 годам лишения свободы.

 На Херсонщині засудили колишнього податківця за хабар Фото: УП

В Херсонской областной прокуратуре сообщили, что Голопристанский районный суд приговорил к 5 годам лишения свободы экс-налоговика, который в 2018 году взял взятку в размере 2 500 грн за непринятие мер по привлечению к ответственности тех, кто осуществлял пассажирские перевозки без разрешений.

Позже сторона защиты пыталась обжаловать приговор и пришли к Верховному суду, где решение суда первой инстанции оставили без изменений.

Читайте также другие похожие новости:

  • Заведующего отделением Киевского областного кардиологического диспансера поймали на получении взятки за освобождение с военной службы.
  • В Киевской области сотрудники прокуратуры Обуховского района задержали чиновника областного управления Государственного геокадастра при получении взятки в размере $6000.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он потребовал от местного жителя 3000 долларов за изменение меры предосторожности.
  • В Одесской области сотрудники ГБР и СБУ задержали полковника полиции, который требовал взятку в размере $4000для закрытия уголовного производства по статье «подделка документов».
  • В Киевской области сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении главе Гостомельского поселкового совета, который продал землю в регионе за взятку в $20 000, используя свое влияние.

Другие новости