ПоддержатьУкраїнська

Актер и посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум посетил Украину

Актер объяснил, что развивающий центр для украинских детей расположен в подземном пространстве, чтобы обеспечить их безопасность

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Актер и посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум посетил Украину

Орландо Блум, британский актер и посол доброй воли ЮНИСЕФ, в воскресенье, 25 марта прибыл в Киев.

Он опубликовал в Instagram серию фото, на которых запечатлен в Украине.

"Сегодня я впервые прибыл в Украину после 2016 года и не ожидал, что ситуация с войной обострится по всей стране. Однако, мне посчастливилось услышать детский смех в "Спільно" – безопасном, теплом и развивающем пространстве для детей, где они могут играть, учиться и получать психосоциальную поддержку", – написал актер.

Актер объяснил, что развивающий центр для украинских детей расположен в подземном пространстве, чтобы обеспечить их безопасность.

"Детям в Украине нужно вернуть детство", – заявил Блум.

Блум известен своей ролью эльфа Леголаса, участвовавшего во многих битвах с орками. В Украину Блум прибыл с исключительно мирной миссией.

Напомним, что 8 марта генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш приехал в Киев, чтобы работать над продолжением действия зернового соглашения. Срок действия контракта на экспорт украинского зерна через контролируемое россией Черное море истекает 19 марта, поэтому ООН настаивает на его продлении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости