ПоддержатьУкраїнська

Вторая группа украинских артиллеристов завершает обучение на САУ AS90 в Британии

Обучение украинских военных на самоходной артиллерийской установке AS90 калибра 155 мм является частью обязательств Великобритании в поддержке Украины в ее борьбе с россией, и входит в программу тренировок

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Вторая группа украинских артиллеристов завершает обучение на САУ AS90 в Британии

К завершению подходит обучение второй группы украинских военных на самоходной артиллерийской установке AS90 калибра 155 мм.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ со ссылкой на Минобороны Британии.

Вторая группа украинских артиллеристов завершает обучение на САУ AS90 в Британии

Обучение украинских военных на самоходной артиллерийской установке AS90 калибра 155 мм является частью обязательств Великобритании в поддержке Украины в ее борьбе с россией, и входит в программу тренировок.

Более тысячи британских военнослужащих принимают участие в реализации программы, которая проводится на объектах Министерства обороны Великобритании на северо-западе, юго-западе и юго-востоке страны.

Обучение на самоходной артиллерийской установке AS90 проводится в специализированном учебном заведении под контролем Королевской школы артиллерии. Занятия проводятся опытными офицерами и солдатами Королевского артиллерийского полка.

AS90 – это гибкая, высокоточная современная артиллерийская система, которая обеспечивает бронированную защиту своего экипажа, одновременно позволяя ему поражать цели на большом расстоянии.

Украинские военнослужащие прошли специальное обучение по всем аспектам эксплуатации и обслуживания системы AS90.

Напомним, что 13 февраля стало известно, что украинские военные уже начали обучение на немецких танках Leopard 2 в Германии. Учения проходят в Школе танковых войск в Мюнстере, Нижняя Саксония. Их планируют завершить к концу первого квартала, чтобы передачу танков можно было "синхронизировать" с другими странами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости