ПоддержатьУкраїнська

Арахамия: Украина ежедневно теряет до 1000 военных погибшими и ранеными

Ежедневно на Донбассе и востоке Украины погибают в среднем от 200 до 500 украинских военных, еще больше получают ранения

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

военные раненный

Ежедневные потери Украины на Донбассе за последние две недели значительно выросли. Так, погибают или ранятся до 1000 наших защитников.

Об этом во время визита в Вашингтон сообщил глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия, передает "Axios".

По его словам, ежедневно на Донбассе и востоке Украины погибают в среднем от 200 до 500 украинских военных, еще больше ранятся.

"Украине не хватает оружия и боеприпасов, чтобы противостоять россии в одной из самых больших битв XXI века. У нас есть люди, которые научены атаковать, контратаковать, но для этого нам нужно оружие", – сказал Арахамия.

Арахамия заявил, что на сегодняшний день Украина призвала в армию миллион людей и имеет возможность набрать еще два миллиона, поэтому силы для продолжения борьбы на Донбассе Украина имеет.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на войне с начала полномасштабного вторжения рф, по ориентировочным данным украинской стороны, уже погибли от 2,5 до 3 тысяч военных Вооруженных сил Украины.

Другие новости