ПоддержатьУкраїнська

Армия рф вывозит коллаборантов из Запорожской области: начала из города под Энергодаром - детали

Оккупанты подготовили 8 автобусов, которые планируют наполнить коллаборантами

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Ситуация в Запорожской области

25 апреля Евгений Евтушенко, глава Никопольского РВА, рассказал и ситуации в населенном пункте на оккупированную часть Запорожской области. В частности, опубликовал фрагмент переписки с российской администрацией относительно бегстве из города.

Информация обнародована на официальной странице Facebook чиновника.

В сообщении говорится о Каменке-Днепровске Васильевского района Запорожской области. Оккупационная администрация объявила об эвакуации из данного населенного пункта.

Доказательство эвакуации – скришот переписки некоторой местной жительницы с ботом "власти".

Из переписки следует, что оккупанты подготовили 8 автобусов для вывоза людей. Однако для всех желающих мест уже не хватило. В частности, семья с малолетним ребенком должна выезжать по своему усмотрению.

Переписка жительницы Каменки-Днепровской по эвакуации из оккупированного населенного пункта

Евтушенко предположил, что 8 автобусов, которые мгновенно наполнились - это признак того, что оккупанты ожидают контрнаступления ВСУ. В частности, в ожидании этого события начали срочно вывозить коллаборантов.

Отметим, Каменка-Днепровская – населенный пункт в 4 км к западу от Энергодара, где россияне продолжают ядерный шантаж, удерживая Запорожскую АЭС. На противоположной стороне Днепра – в 4,5 км – Никополь на Днепропетровщине, который едва ли не каждый день страдает от обстрелов армии рф.

Ситуация на линии фронта возле Энергодара в Запорожской области

Напоминаем, Иван Федоров, законный мэр Мелитополя, рассказал о чрезвычайном событии в оккупированном городе: солдаты армии рф настолько "ожесточенно" рыли окопы, что дорились до скотомогильника со спорами "сибирской язвы".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости