ПоддержатьУкраїнська

За 4 тыс грн сбывал ручные осколочные гранаты: 6 лет за решеткой проведет сумчанин

Он продавал две ручные осколочные гранаты Ф-1

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

6 лет за решеткой проведет сумчанин, который за 4 тыс грн сбывал ручные осколочные гранаты

Хотя предполагаемого законом разрешения не имел, но все равно хранил и сбывал боевые запасы. 25 апреля стало известно, что в Сумах был приговорен местный житель к 6 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

Отмечается, что в суде прокурорами было доказано, что сумчанин незаконно приобрел боеприпасы, даже подготовил специальное место в лесополосе недалеко от моста через реку Псел, где в течение длительного времени незаконно хранил корпуса гранат и запали УЗРГМ – основные комплектующие части ручной оборонительной осколочной гранаты Ф-1. назначение.

Известно, что в августе и сентябре прошлого года во время оперативной закупки было задокументировано, что мужчина сбывал осужденным две ручные осколочные гранаты Ф-1. Общая сумма покупки составила 4000 грн.

"Мужчина пытался убедить суд, что это его знакомый попросил забрать из лесополосы сверток и передать в оговоренном месте покупателю. Что именно было в свертке, он не знал. Однако решением суда все доводы осужденного признаны необоснованными, а вина – доказанной", – отмечается в уведомлены Офисом Генерального прокурора.

Также подчеркнем, что при публичном обвинении прокуроров окружной прокуратуры города Сумы мужчина был приговорен приговором суда за хранение и сбыт боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Он будет отбывать свое наказание в течение 6 лет, будучи лишен свободы.

Напомним, что в Донецкой области правоохранители обнаружили и ликвидировали источник сбыта боевых припасов. Мужчине, продававшему гранаты, делая на них скидки, сообщено о подозрении.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости