ПоддержатьУкраїнська

Авиакатастрофа в Непале: пассажир снял на видео момент падения самолета (видео)

Среди 72-х пассажиров лайнера было двое младенцев – все погибли

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Лайнер разбился при посадке в аэропорту города Покхара

Кадры авиакатастрофы попали на видео одного из пассажиров, который вел стрим посадки самолета в Фейсбук.

Мужчина через окно иллюминатора снимал, как лайнер заходит на посадку в аэропорту города Покхара. Сначала ничего не предвещало беды – самолет постепенно снижался, чтобы зайти на полосу. Дальше он неожиданно наклонился на бок, после этого картинка исчезает, но запись продолжается. Можно услышать крики людей и отследить, как в считанные секунды самолет упал на землю. Еще в полете, вероятно, телефон выпал из рук пассажира и "летал" по салону лайнера, потому что время от времени на кадрах появляются вспышки огня, а впоследствии видно и само приземление и крушение самолета.

По данным местных властей, на борту лайнера находились 72 человека. К сожалению, по последним данным, все они погибли. В том числе и мужчина, который снимал видеострим и которого видно на кадрах.

53 пассажира были непальцами. Кроме того, жертвами авиакатастрофы стали пять индийцев, четыре россиянина и два корейца. Также на борту было по одному человеку из Ирландии, Австралии, Аргентины и Франции.

Представитель авиакомпании Сударшан Бартаула добавил, что среди пассажиров было двое младенцев.

Причины аварии устанавливаются. По предварительным данным, самолет влетел в ущелье.

Напомним, в Непале 15 января разбился пассажирский самолет компании Yeti Airlines. По информации FlightRadar24, этому самолету было 15 лет и он был оснащен старым транспондером с недостоверными данными.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости