ПоддержатьУкраїнська

В Непале разбился пассажирский самолет: по меньшей мере 40 человек погибли (фото, видео)

На самолете находились 72 человека

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

самолет Непал

15 января в Непале разбился пассажирский самолет Yeti Airlines, на котором находились 72 человека. Уже подтверждена смерть 40 человек.

Об этом сообщает Reuters.

На месте происшествия сейчас работают сотни спасателей, пытающихся расчистить место падения самолета в рамках поисковой операции. В то же время шанс, что кто-то из 72 пассажиров остался жив – очень мал.

Самолет ATR 72 совершал внутренний рейс из столицы Катманду в Покхару. В то же время в Управлении гражданской авиации Непала сообщили, что погода была ясной во время авиакатастрофы.

По информации FlightRadar24, этому самолету было 15 лет, и он был оснащен старым транспондером с недостоверными данными.

Местным жителям удалось заснять момент падения самолета.

По предварительной информации, 15 пассажиров самолета были иностранцами: 53 непальца, 5 индийцев, 4 россиян, 2 корейца, 1 ирландец, 1 аргентинец, 1 австралиец и 1 француз.

В то же время в МИД Украины сообщили, что проводят взаимодействие с непальской стороной, чтобы выяснить, находились ли украинцы среди пассажиров разбившегося сегодня самолета.

"МИД Украины взаимодействует с непальской стороной для выяснения возможного наличия украинцев среди пассажиров потерпевшего крушение в Непале самолета. О результатах будем информировать дополнительно", - написал спикер МИД Олег Николенко.

Напомним, 11 января Федеральное управление авиации США прекратило все полеты гражданской авиации. Причина – сбой в работе системы оповещения NOTAM.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни