ПоддержатьУкраїнська

РФ обстреляла детскую больницу в Херсоне: подробности

Оккупанты продолжают обстреливать Херсон

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Херсон обстрел

16 января российские оккупационные войска нанесли удар по детской больнице в Херсоне. К счастью, обошлось без жертв, но в самой больнице выбило стекла.

Об этом сообщает заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко в своем официальном Telegram-канале.

"Россияне продолжают терроризировать херсонские больницы В этот раз обстрел детской, в результате которого выбито около 30 окон в неонатальном (6-этажном) корпусе. Корпус пуст. Информация о пострадавших отсутствует", – говорится в сообщении.

Тимошенко не рассказал, из какого именно оружия была обстреляна больница.

В то же время председатель Херсонской ОВА Ярослав Янушевич сообщил, что за прошедшие сутки, 15 января, российские захватчики 90 раз атаковали свободную часть Херсонской области. Для атак враг использовал артиллерию, РСЗО, минометы и танки.

"Херсон россияне обстреляли 21 раз – атаковали жилые кварталы города. Враг целенаправленно ударил по зданию Красного Креста, городской больнице, центру реабилитации детей с инвалидностью, судостроительному заводу, объекту критической инфраструктуры и жилым домам", – рассказал Янушевич.

В результате российских обстрелов 3 человека погибли, еще 14 получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, 16 января российская оккупационная армия нанесла очередной удар по Купянску Харьковской области. В результате утренних обстрелов ранения получили 41-летний мужчина и 65-летняя женщина. Мужчина госпитализирован в состоянии средней тяжести. Женщине помощь оказали на месте.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости