ПоддержатьУкраїнська

"Бавовна" в Васильевке: оккупанты пишут, что пострадала военная комендатура (видео)

С 27 апреля 2022 года город Васильевка Запорожской области находится под контролем оккупантов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

'Бавовна' в Васильевке

Вооруженные силы Украины уничтожают врагов, ступивших на украинские земли.

Днем 4 января пропагандистские Телеграмм-каналы заявили о взрывах во временно оккупированной Васильевке. Предварительно, по их словам, взрывы прогремели в помещении военной комендатуры. Оккупанты сразу сказали, что взрыв был такой силы, что есть раненые и погибшие.

Через несколько минут российский пропагандист Владимир Рогов заявил, что в Васильевке было по меньшей мере 4 прилета.

Немного погодя появилась и запись от самопровозглашенной гауляйтерки Васильевки Натальи Романиченко. Именно ее назначили оккупанты главой города. В аудиозаписи она просит местных не выходить на улицы и не перемещаться по городу, мол, есть угроза повторных взрывов.

Около 15 часов украинский телеграмм-канал "Риа Мелитополь" опубликовал видео с последствиями "прилета".

Сейчас ждем официальную информацию от украинского Генштаба.

К слову, именно вчера во временно оккупированном городе Васильевка в результате повреждения теплосетей полностью исчезло централизованное отопление. Об этом Общественному сообщил городской голова Васильевки Сергей Калиман.

По его словам, 2 января более чем десятью ударами была повреждена котельная, которая обеспечивала теплом многоэтажки и инфраструктурные объекты города. Оккупационные власти ограничили доступ на место обстрела, по официальной информации, погибших и раненых среди местных жителей нет.

Сама Васильевка находится всего в 50 километрах от областного центра – Запорожья, а также в 47 километрах от Энергодара, где сейчас российские захватчики оккупировали Запорожскую АЭС.

''Бавовна'' в Васильевке: оккупанты пишут, что пострадала военная комендатура (видео)

Напомним, в ночь на 1 января Вооруженные силы Украины нанесли удар по оккупационным войскам россии во временно оккупированной Макеевке Донецкой области. Враг разместил личный состав в местном ПТУ, но к ним пришел "хлопок".

Оценки потерь россиян в Макеевке оцениваются от 400 до 600 убитыми. Само же минобороны россии было вынуждено признать удар, но подтвердило чуть более 80 погибших.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости