ПоддержатьУкраїнська

"Бавовна" в Белгороде: взрыв был слышен на электроподстанции, из-за чего часть города обесточена (фото, видео)

По сообщению от местных СМИ, ночью БПЛА нанес удар по электроподстанции

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Белгороде сообщают о пожаре на подстанции

Беспокойная ночь для жителей Белгорода. Около полуночи там загорелись две электроподстанции. По предварительным данным, по ним были нанесены удары беспилотниками. В городе "моргал" свет и проблемы с подачей электричества.

Об этом сообщают местные, их цитируют российские СМИ и публикуют видео с пламенем.

Также в сети распространяется видео момента "прилета".

Впоследствии в сети появилось еще одно видео, на котором отчетливо виден масштабный пожар на электроподстанции. Моментами языка пламени достигали высоты большей, чем высоковольтные столбы с электроэнергией.

Прокомментировал ситуацию даже губернатор российского города. По его словам, ночью во многих районах города на несколько секунд пропало электроснабжение.

"Зафиксировано два пожара на гражданских объектах. Пострадавших нет", – написал губернатор.

Около часа ночи Гладков заявил, что оба пожара потушили. Хотя местные продолжали сбрасывать видео с пожаром.

Напомним, время от времени в пограничном с Украиной Белгороде громко. Местные сообщают, что слышали звуки взрывов, а российские власти систематически говорят о "сбитии БПЛА".

Так или иначе, но из-за неспокойной ситуации в городе отменили парад по случаю 9 мая. Белгород стал первым городом, в котором отказались проводить какие-либо мероприятия, ссылаясь на безопасность и нестабильность.

Часто в городе падают ракеты. Но запуски производят сами же россияне. Но те просто из-за изношенности или неисправности не долетают до Украины и падают в пограничном Белгороде. Так, к примеру, 20 февраля . В тот день россияне дважды запускали ракеты С-300, так и не долетевшие до территории Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости