ПоддержатьУкраїнська

"Празднику – нет": в Белгороде отказываются от празднований на 9 мая – по какой причине?

Белгородская область рф стала первым регионом, который объявил об отмене парада

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Белгород и Брянская область

Власти Белгородской области российской федерации приняли решение не проводить в этом году традиционный парад в честь 9 мая.

Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

"Могу сказать уже сейчас, что парада не будет, чтобы не провоцировать противника большим количеством накопления техники и военнослужащих в центре Белгорода", – заявил он.

По словам Гладкова, вопрос о проведении акции "Бессмертный полк" и салюта будет рассмотрен позднее. Он отметил, что никто не желает подвергать людей риску.

В прошлом году в нескольких российских регионах, в том числе в приграничных, было отменено проведение парадов в честь 9 мая. В текущем году Белгородская область стала первым регионом, который объявил об отмене парада.

Напомним, что жители Белгородской области россии обеспокоены чрезвычайными событиями, которые происходят на территории региона. Сообщается о ряде взрывов и пожарах в разных районах города. Местные власти оправдывают взрывы "работой ПВО".

Кроме того, 20 февраля в российском Белгороде были также слышны взрывы. Но запуски совершили сами же россияне. Свои ракеты они запускали в сторону Украины, но то ли из-за неисправности системы, то ли из-за износа боеприпасов, ракеты не долетели до цели и упали в Белгородской области. В тот день россияне дважды запускали ракеты С-300, но они так и не долетели до территории Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости