ПоддержатьУкраїнська

"Бавовна" в россии: нефтяные заводы в Краснодаре в третий раз подверглись атаке дронов (видео)

В Краснодарском крае рф загорелся нефтеперерабатывающий завод

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Беспилотники пытались ударить по НПЗ в Краснодарском крае

Ударные дроны в третий раз за месяц атаковали нефтеперерабатывающий завод по другую сторону Крымского моста. Также неспокойно в российском Шебекино. Всю ночь местные слышали звуки взрывов.

В Краснодарском крае россии возник пожар на Афипском нефтеперерабатывающем заводе. Вероятная причина – попадание беспилотников. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своей странице в телеграме.

По его словам, горит одна из установок по перегонке мазута. Предварительно, около 3 часов ночи завод атаковал беспилотник. Российские паблики цитируют местных, которые рассказывают, что взрыв был такой силы, что его слышали и видели в нескольких километрах.

"В Северском районе пожар на территории Афипского НПЗ. Горит одна из установок по перегонке мазута. Предварительная причина – прилет БпЛА", – написал он.

Кроме того, в городе Шебекино Белгородской области россии местные сообщают о звуках выстрелов. Есть пострадавшая, повреждены жилые дома. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице в телеграме.

Предварительно, обстрел производили из установок "Град". Также сообщается о прилете четырех ракет в центр города.

"Обстрел Шебекино. По предварительной информации, есть одна пострадавшая. Повреждены жилые дома, горит транспорт", – написал он.

Кто причастен к обстрелу, росСМИ не сообщают.

К слову, 3 мая в Краснодарском крае также горел нефтяной резервуар – в поселке Волна на полуострове Тамань. Нефтяное хранилище находится всего в нескольких километрах от Крымского моста и от оккупированного украинского Крыма. Пожар был настолько сильным, что его видели в десятках километров.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости