ПоддержатьУкраїнська

Горит и пылает: в россии снова пожар на нефтебазе, на этот раз "горячо" неподалеку от Крыма (видео)

В ночь на среду, 3 мая, вспыхнула нефтебаза в порту неподалеку от Керченского пролива

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В рф произошел масштабный пожар на нефтебазе

Пожар на нефтебазе вспыхнул совсем недалеко от временно оккупированного полуострова, по другую сторону Крымского моста.

О пожаре сообщают местные российские телеграм-каналы. В частности, на кадрах видна огромная цистерна с топливом, которую мгновенно охватывает огонь.

Пожару присвоен самый высокий ранг сложности.

Вспыхнула нефтебаза недалеко от Крымского моста и Керченского пролива в российском городе Тамань. Именно там находится "Таманьнефтегаз".

Горит и пылает: в россии снова пожар на нефтебазе, на этот раз ''горячо'' неподалеку от Крыма (видео)

Сообщается, что пожару предшествовали звуки взрывов. В то же время украинский волонтер и активист Сергей Стерненко отмечает, что пожар вспыхнул "в результате неизвестного доброго беспилотника".

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что по предварительным данным погибших и пострадавших, а также угрозы населенному пункту нет.

К слову, совсем недавно на территории оккупированного Крыма пылала еще одна нефтебаза. 29 апреля над городом Севастополь вздымался огромный столб дыма. Горело более 1000 кв. метров территории. Российские власти заявили, что пожар произошел в результате атаки беспилотников.

Громко в Крыму было и 24 апреля, на полуострове тоже раздавались взрывы. Оккупационные власти заявили, что так российский флот отражал атаку на внешнем рейде.

После таких неспокойных дней в Крыму россияне начали чаще выезжать с оккупированного полуострова. По сообщению ОК "Юг", также на полуострове зафиксирована массовая продажа недвижимости.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни