ПоддержатьУкраїнська

Без тепла до весны: Кличко озвучил новый, самый плохой сценарий для киевлян

Мэр Киева считает, что город может остаться без отопления до весны

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Виталий Кличко

1 декабря мэр Киева Виталий Кличко заявил, что из-за российских обстрелов в холодное время года может произойти такое, что придется отключить отопление до весны.

Об этом он заявил на форуме безопасности.

"Если в течение 24 часов при температуре -5 наружной не будет отопления и воды, то нам нужно будет сливать системы отопления в Киеве, потому что это может привести к повреждению систем жизнеобеспечения. Мы будем вынуждены сливать воду", - сказал Кличко.

Он отметил, что в этом случае до весны снова подать воду будет очень сложно, поэтому нам предстоят сложные вызовы.

Мэр добавил, что из-за отключения отопления за короткий промежуток времени температура в квартирах может не сильно отличаться от той, что на улице, поэтому следует быть готовыми к разным сценариям, даже к самому худшему.

"В Киеве на сегодняшний день находится 3,5 миллиона человек. 430 пунктов обогрева - смешно. И 500 не поможет, и 5 тысяч будет мало. Не дай бог, в ситуации, они захлебнутся от количества людей. Они делают не для того, чтобы там жить. Это исключительно для временного пребывания на короткий срок", - заявил мэр.

Напомним, 28 ноября мэр Киева Виталий Кличко заявил, что полной эвакуации из столицы в случае отсутствия тепла, электричества и воды не будет. В то же время, он не исключает, что может быть проведена частичная эвакуация в пригород.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости