ПоддержатьУкраїнська

Генштаб: Россияне начали выводить свои подразделения из некоторых населенных пунктов в Запорожской области

Также оккупанты готовят эвакуацию коллаборантов в Запорожской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Российские оккупанты

В Генеральном штабе сообщили, что российские оккупанты начали выводить свои подразделения из некоторых населенных пунктов Запорожской области.

Об этом стало известно из сообщения Генштаба

"По имеющейся информации, российские оккупационные войска отводят отдельные подразделения и готовят к эвакуации персонал оккупационных администраций населенных пунктов временно занятой территории Запорожской области", - говорится в сообщении.

Из населенного пункта Михайловка оккупанты вывели подразделения, которые базировались в местном отделении полиции и одном из учебных заведений.

В населенных пунктах Пологи и Инженерное россияне начали выезжать из домов, где они были расквартированы. При этом они вывозят похищенное имущество.

В населенном пункте Бурчак оккупационные власти начали проводить перепись среди местных так называемой добровольной эвакуации населения.

Зачем россияне готовят эвакуацию коллаборантов и собственного личного состава в Генеральном штабе не объяснили. Вероятно, это может быть или частичное перебрасывание войск на другой фронт или подготовка к очередному жесту "доброй воли".

Напомним, "Чудо" российской техники не перестает удивлять. Бойцы Вооруженных сил Украины сбили очередной БПЛА "Орлан-10" и обнаружили на нем мотор от мотокосы и крышку от обычной бутылки.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости