ПоддержатьУкраїнська

Драка с российскими футболистами: в "Минае" сделали официальное заявление

Ранее стало известно, что украинские футболисты подрались с россиянами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ФК 'Минай'

В футбольном клубе "Минай" официально отреагировали на новость о драке с российским клубом "Шинник". По их словам, столкновение произошло из-за позорного поведения россиянина.

Об этом стало известно из сообщения ФК в Instagram

"Вчера, 13 февраля, в турецком отеле Royal Sigunas произошла потасовка с участием ФК "Минай" и представителей страны 404 – ярославского "Шинника". Причиной столкновения стало позорное поведение футболистов российской команды по отношению к работнице гостиницы и провокационные возгласы в сторону закарпатцев", – говорится в сообщении пресс-службы.

Футбольный клуб также отметил, что информация российских СМИ, что якобы украинские футболисты заставляли россиян петь гимн Украины и избили игрока в лифте, – откровенная ложь.

"Информация российских пропагандистских СМИ о том, что минайцы заставляли петь гимн представителей "Шинника" и избили игрока в лифте, – традиционный бред. Драка действительно произошла, но уже на этаже, где остановились россияне, и в равных составах. Количество пострадавших со стороны "Шинников" только подтверждает тот факт, что россияне своих еще и как "бросают"", – сообщают спортсмены.

Более того, россияне даже после окончания схватки продолжили драку между собой, потому что определенные лица обвиняли тех, кто хотел остановить первую драку, в поддержке Украины. Тогда пришлось вмешаться местной полиции, чтобы успокоить граждан рф.

"Перед началом собрания главным требованием ФК "Минай" к организаторам было отсутствие в отеле российских команд. Сами же организаторы утверждают, что поселить "Шинник" согласился отель. Закарпатцы обращались в менеджмент Royal Seginus с требованием выселить россиян, ведь представители страны-террориста не имеют права тренироваться и играть в футбол за пределами своей страны", – добавили в "Минае".

Напомним, 14 февраля стало известно, что в Турции в одной из гостиниц подрались украинские футболисты из ужгородского "Миная" с российской командой "Шинник".

Тогда же российская сторона заявила, что потасовка между футболистами началась не из-за пьяного россиянина, а якобы из-за "требования украинского футболиста спеть гимн Украины" к лидеру ярославского "Шинника".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости