ПоддержатьУкраїнська

Украинка пыталась вывезти в Польшу 17 кг наркотиков (фото, видео)

Во время проверки автомобиля пограничники обнаружили тайник с запрещенным веществом

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Наркотики, предварительно мефедрон, были утрамбованы в полиэтиленовые пакеты

Украинка решила перевезти через границу более трех десятков пакетов с наркотическим веществом. Ее она расфасовала в обычные полиэтиленовые пакеты и положила под сиденье своего автомобиля.

Информацию о возможной перевозке в легковом автомобиле партии наркотиков инспекторы получили от офицеров внутренней и собственной безопасности пограничного отряда. Когда в пункт пропуска "Устилуг" прибыл автомобиль марки "Тойота", его направили на углубленную проверку с привлечением служебной собаки. Об этом сообщают в Государственной пограничной службе.

Украинка пыталась вывезти в Польшу 17 кг наркотиков (фото, видео)

Злоумышленницей оказалась 57-летняя жительница Запорожья. В ходе осмотра ее автомобиля пограничники обнаружили в днище транспортного средства тайник. Там были тщательно утрамбованные полиэтиленовые пакеты с веществом белого цвета. Всего пограничники совместно с оперативными сотрудниками, таможенниками и представителями СБУ достали 34 таких свертка. В них находилось 17 килограммов наркотического вещества, предварительно мефедрона.

Украинка пыталась вывезти в Польшу 17 кг наркотиков (фото, видео)

На место происшествия вызвали сотрудников Нацполиции. Транспортное средство в установленном порядке правоохранители у гражданки изъяли, а находку направили на экспертизу.

Следственные действия продолжаются.

К слову, на этой неделе во Львове полицейские перекрыли канал снабжения и сбыта наркотиков, организованный преступной группой. Как установили правоохранители, злоумышленники – трое жителей Львова в возрасте 36, 40 и 45 лет, а также 41-летняя львовянка – сбывали наркотическое средство "метадон" и наркосодержащие таблетки "субутекс" на территории Львова, в том числе в одном из следственных изоляторов .

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости