ПоддержатьУкраїнська

Бойцы 26-й АБр ВСУ показали молниеносное уничтожение вражеского ЗРК "Стрела-10" (видео)

В результате спецоперации украинские бойцы уничтожили ЗРК "Стрела-10"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10» российских военных

Украинские защитники бесстрашно приблизились к врагу на максимально близкое расстояние и точным ударом уничтожили российский зенитно-ракетный комплекс.

Речь идет об ЗРК "Стрела-10". Сам бой проходил по информации заместителя комитета ВРУ по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрия Мысягина в районе села Кузьмино, рядом с Кременной.

В ходе разведки местности операторы 26-й отдельной артиллерийской бригады Вооруженных сил Украины обнаружили замаскированные позиции техники окупантов.

В этой операции они активно использовали беспилотные летательные комплексы.

На кадрах видно, что вооружение стояло среди лесистой местности и было прикрыто хвойными ветвями.

Украинцы бойцы долго не раздумывая, точным выстрелом зарыли ЗРК еще глубже в леса и землю.

Уничтоженный зенитно-ракетный комплекс "Стрела-10" контролировал воздушное пространство посредством оптико-электронной системы уничтожения обнаруженных воздушных целей на малых высотах.

Напомним, недавно на Авдеевском направлении (Донечина) воины 110-й механизированной бригады ВСУ точным сбросом с дрона взорвали российскую "мотолыгу" с установленной на ней зенитной установкой.

Кроме того, в тот же день дрон-камикадзе ВСУ уничтожил российский "Урал" посреди поселка в Херсонской области. Оператор из Херсонской области совершил удачный налет на российскую технику в оккупированном поселке Днепряне. Видеозапись происшествия показывает, что грузовик "Урал" двигался по центральной улице, когда неизвестный беспилотник врезался в кабину справа.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости