ПоддержатьУкраїнська

Била и поила водкой: в Киеве женщина издевалась над щенком, полицейские его спасли (фото)

Чтобы четвероногий меньше раздражал женщину и не скулил, она подпаивала его водкой

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Правоохранители спасли трехмесячного щенка от горе-владелицы

Жестокая владелица ни разу не выгуливала щенка. Кроме того, издевалась над ним, постоянно избивала и довела собаку до критического состояния.

Обнаружили щенка правоохранители случайно. Историю спасения рассказывают в полиции Киева.

В прошлом месяце инспекторы по противодействию домашнему насилию Подольского управления полиции Денис Матвиенко и Алла Вангородская-Кротких получили вызов о конфликте между соседями в квартире на улице Ежакевича в Киеве.

Разобравшись в ситуации, полицейские собирались уже выходить, когда в захламленной комнате заявительницы услышали жалобное скуление. Там, среди разбросанных вещей охранники порядка заметили дрожащего щенка таксы, который выглядел очень напуганным.

Била и поила водкой: в Киеве женщина издевалась над щенком, полицейские его спасли (фото)

На вопрос правоохранителей, почему собака находится в таком состоянии и надлежащие ли здесь для нее условия проживания, женщина отвечать отказалась. От соседей полицейские узнали, что владелица животного постоянно затевает скандалы и издевается над щенком.

"Ни разу нарушительница не выгуливала собачку на улице и морила его голодом. Соседи кто как мог подкармливали животное. Чтобы четырехлапый меньше раздражал женщину и не скулил, она подпаивала его водкой. В квартире мы не нашли ни корма, ни другой еды для щенка, не говоря уже о посуде или других вещах для него", – рассказывает старший лейтенант полиции Денис Матвиенко.

Не теряя времени, правоохранители изъяли животное и передали в ветеринарную службу для осмотра. В клинике собачке стало плохо, ему диагностировали тяжелую инфекционную болезнь и сообщили, что отсчет жизни пошел на часы. Для его спасения нужны были специальные медикаменты – их за свои средства купил полицейский, который и обнаружил животное в квартире.

Била и поила водкой: в Киеве женщина издевалась над щенком, полицейские его спасли (фото)

Впоследствии этот же правоохранитель забрал щенка к себе, назвал его Боб или Бабаныч. Щенок уже поправился после болезни и теперь имеет новый дом.

Горе-владелицу суд оштрафовал на 3400 гривен.

Била и поила водкой: в Киеве женщина издевалась над щенком, полицейские его спасли (фото)

Примечательно, пока в Украине единичны случаи спасения животных, в Испании приняли закон об обращении с животными. Теперь, чтобы иметь собаку, нужно пройти специальное обучение. Об этом пишет Euronews. Также владельцам запрещено оставлять собак одних более, чем на 24 часа.

Закон также делает обязательной стерилизацию кошек, чтобы усилить контроль над рождаемостью котят и избежать ситуаций, когда их выбрасывают.

Напомним, месяц назад жительница села на Житомирщине решила избавиться от собаки: заказала ее убийство соседу, который замордовал животное.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости