ПоддержатьУкраїнська

Били на глазах у сына: украинка рассказала, как ее похитили в Польше

Самое страшное, что девушку с сыном похитил ее муж вместе со своими родителями

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Марию вместе с сыном похитили в Польше

Счастливая жизнь в мгновение ока превратилась в страшную историю с похищением и побоями.

На днях Инстаграм всколыхнула новость от проживающей в Польше украинки. Девушка заявила: в Варшаве посреди белого дня на улице ее похитили, избили, забрали все документы, золото и деньги и закрыли в квартире вместе с ее трехлетним сыном.

Самое страшное – все это сделал ее бывший муж вместе со своими родителями.

"Его отец Игорь меня на улице схватил, скрутил и бросил на пол в машину Форд Транзит АА 4275КМ. Ребенка в машину забросил Влад и сел за руль и мы поехали. Меня держали крепко на полу, ноги и руки, я не могла вырваться. Его мать била меня по голове. Отец показал шприц с каким-то веществом и сказал сейчас будет мне колоть и выбросят меня в лес, а ребенка увезут", – написала девушка

Мария чудом спаслась благодаря ее сестре, проживающей в Польше. Последняя позвонила в полицию и заявила о похищении Марии с сыном. К вечеру их обоих нашли в закрытой квартире.

Мужчину и его родителей арестовали и допросили в полиции. О мотивах похищения Мария не сообщила. Также не знаем, были ли они женаты официально. Вероятно, история будет иметь продолжение. Сегодня Мария живет у сестры и рассказывает все больше деталей о своем экс-любовнике, который организовал ее похищение.

"Влад работает продюсером, с группой Калуш, сказал работает с военными в Ген штабе Украины, и сказал, что работает в офисе президента Зеленского", – пишет Мария о своем бывшем любимом.

Правда, информацию о продюсерстве известная украинская группа "Калуш" опровергла, мол, понятия не имеют о ком идет речь.

Били на глазах у сына: украинка рассказала, как ее похитили в Польше

Также никакой информации в открытых источниках о причастности мужа Марии к группе не нашли и мы.

После сообщения в соцсетях сотни украинцев поддержали Марию и ее трехлетнего сына. Говорят, хорошо, что все закончилось и теперь она в безопасности. Кто-то предполагает, что экс-любимый Марии хотел незаконно отобрать у нее сына, кто-то приводит другие версии похищения.

Также под вопросом остается и то, как бывший Марии во время военного положения сумел уехать за границу. Сама девушка говорит, что сделал он это через фиктивный волонтерский фонд.

Били на глазах у сына: украинка рассказала, как ее похитили в Польше

Что же на самом деле произошло между экс-супругами – неизвестно. Это должна установить полиция Варшавы.

К слову, согласно ст. 162, 163 Семейного кодекса Украины, если один из родителей без согласия второго родителя забирает ребенка, то суд по иску заинтересованного лица вправе немедленно принять решение об отнятии ребенка и возвращении его по предыдущему месту жительства.

Напомним, на днях в Польше завершили строительство стены на границе с Беларусью. Теперь эта территория считается самой защищенной в Европе.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости