ПоддержатьУкраїнська

Снова по всей Украине воздушная тревога из-за взлета в Беларуси российских МиГ-31К

Кроме МиГов в Беларуси взлетел самолет дальнего радиолокационного обнаружения ИЛ-76 А-50У

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Карта воздушных тревог в Украине

Вскоре после объявления воздушной тревоги в Херсоне слышали взрывы.

Об этом сообщают местные Телеграмм-каналы. Позже выяснилось, что в небе над Херсоном летают БПЛА "Shahed 136". Их точное количество не указали.

По информации Телеграмм-канала "ХХЕРСОН", с вражескими дронами расправилась украинская система противовоздушной обороны.

Кроме Херсона, был зафиксирован БПЛА в Запорожской области. Но спустя несколько минут сразу сообщили о его сбитии.

Также через час после объявления воздушной тревоги взрывы начались в Днепропетровской области. В частности, в Никопольском районе. По предварительным данным, россияне обстреливают жилые дома.

В то же время жители Харькова и Киева также слышали взрывы, но информацию о каких-либо повреждениях или прилетах сразу опровергли. Мол, за пределами города обезвреживают вражеские мины и все взрывы плановые.

Напомним, уже два дня подряд по всей Украине раздается воздушная тревога. В последний раз ее объявляли вчера днем. Причиной тому стали демонстративные и тренировочные полеты российской авиации над территорией Беларуси.

Примечательно, но именно во время этих учений один из МиГов нес ракету "Кинжал". Момент его взлета с "Кинжалом" был зафиксирован на видео. Впрочем, кадры вызывают сомнения. В первую очередь, их в сеть выложили российские военные. Также непонятно, это был макет или реальная ракета, и точно неизвестно, когда сделана запись.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости