ПоддержатьУкраїнська

Большую часть Соледара сейчас контролируют "вагнеровцы", - Цаплиенко

Однако, по словам Генштаба, украинские военные также находятся в Соледаре и дают отпор вагнеровцам

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Ситуация в Соледаре Донецкой области

Украинские военные контролируют западные окраины Соледара.

Об этом сообщил в эфире национального телемарафона военный журналист Андрей Цаплиенко из передовой. По его словам, только за последние часы ими были уничтожены четыре позиции российских военных.

Правда, Цаплиенко признает, что большую часть Соледара контролирует террористическая организация ПИК Вагнер во главе с их главарем Пригожиным. Завербованных заключенных, по словам журналиста, используют в качестве живой силы, которой не жалко. Большинство же земли в Соледаре устланы их телами. Они штурмуют город малыми группами. ВСУ их ликвидируют, но на место убитых, по словам украинских военных, мгновенно находят замену. Это подтверждают даже сами российские захватчики, которым удалось выжить, потому что те попали в плен к украинским воинам. По словам оккупанта, это был его первый бой и ему чудом удалось выжить.

То, что украинские военные до сих пор остаются в Соледаре, свидетельствуют и видео с уничтоженным российских военных. К примеру, это опубликовали на официальном Телеграмм-канале "СтратКом ВСУ" сегодня утром. На кадрах прицельным огнем артиллерии сорвана вражеская атака на позиции украинских воинов. И это то же Соледарское направление. Одним выстрелом уничтожены 25 вагнеровцев в одной траншее.

Напомним, вчера, в сети появились видео операции по уничтожению пехотинцев ППК "Вагнер", пытавшихся выйти за западную окраину Соледара в Донецкой области. Украинская артиллерия нанесла 4 удара и отправила в 20 "вагнеровцев" на концерт Кобзона.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости